В мае начнется реализация совместного проекта ЕБРР и пермской дирекции банка «УралСиб», направленного на кредитование предприятий малого бизнеса

28 апреля 2004 (08:27)

В мае начнется реализация совместного проекта Европейского банка реконструкции и развития и пермской дирекции банка «УралСиб», направленного на кредитование предприятий малого бизнеса. Роль «УралСиба» будет состоять в рефинансировании средств ЕБРР в Прикамье.

Главным критерием выдачи средств будет прибыльность и инвестиционная привлекательность проектов, обоснованность бизнес-планов. Размер кредитов варьируется от 50 тыс. до 1 млн. руб. Всего же на цели кредитования будет выделено $10 млн.

С расширением деятельности пермской дирекцией банка планируется набрать дополнительно 15 кредитных инспекторов. Для принятия решений о выдаче средств будет создан кредитный комитет, в который войдут представители ЕБРР.

По итогам деятельности за год будет принято решение о возможности продолжения совместной работы, однако не исключено, что ЕБРР уйдет из Пермской области, и эту деятельность в дальнейшем станет осуществлять «УралСиб» самостоятельно.


Другие материалы по теме: