ООО «ЕвразХолдинг» заключило агентское соглашение с компанией «Ренессанс Капитал» для приобретения контрольного пакета акций ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий»

28 апреля 2004 (08:25)

Как стало известно из источника в руководстве компании, ЕвразХолдинг заключил агентское соглашение с компанией «Ренессанс Капитал» для приобретения контрольного пакета акций ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» у его нынешних владельцев – ООО «УГМК-Холдинг».

В ЕвразХолдинге считают, что «Ренессанс Капитал», ведущая российская инвестиционная компания, успешно справится с поручением, сообщили на Качканарском ГОКе.

Данный проект с участием «Ренессанс Капитала» станет одним из этапов реализации стратегии ЕвразХолдинга на укрепление сырьевой базы и дальнейшего увеличения горнорудных активов для обеспечения металлургической базы производства.

Приобретение контрольного пакета акций ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» в значительной степени снимает вопросы обеспечения группы сырьем и контроля над издержками металлургического производства в долгосрочной перспективе, гарантирует защищенность группы от резких изменений конъюнктуры сырьевого рынка и повышает ее инвестиционную привлекательность.

В случае успешного выполнения поручения «ЕвразХолдинг» намерен обратиться в Федеральную антимонопольную службу для получения всех предусмотренных законом разрешений.


Другие материалы по теме: