Объемы производимых спецэлектродов в ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» составляют 7 – 8 тонн в месяц

28 апреля 2004 (13:00)

В настоящее время объемы производимых спецэлектродов в ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» составляют 7 – 8 т. в месяц.

Доля электродов для нержавеющей стали из общего объема выпускаемых спецэлектродов доходит до 70%. Выпуск спецэлектродов в ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» был увеличен с декабря 2003 г. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралхиммаш».

В 2003 г. в ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» была принята новая стратегия развития: было решено существенно увеличить долю выпуска спецэлектродов и, в частности, электродов для нержавеющей стали. При этом производство углеродистых электродов остается на прежнем уровне. Сейчас в ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» выпускают в месяц до 110 т. продукции.

В связи с увеличением доли спецэлектродов ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» приступило к расширению дилерской сети. В феврале 2004 г. дилером предприятия стала торговая компания, расположенная в г. Тамбове. На сегодняшний день это самый крупный дилер предприятия.

Отметим, что ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» является дочерним предприятием ОАО «Уралхиммаш».


Другие материалы по теме: