В ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» планируется внедрить новые технологии управления экономикой предприятия

10 июня 2004 (09:13)

В ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» планируется внедрить новые технологии управления экономикой предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралхиммаш».

В частности, рассматривается возможность уменьшения срока оборачиваемости капитала с помощью факторинговых схем работы с заказчиками. Это позволит предприятию сократить схему работы с дилерами с отсрочкой платежей за поставляемую продукцию.

С конца 2003 г. на предприятии был взят курс на увеличение доли спецэлектродов, что потребовало детального изучения рынка, его тенденций и потребностей. В настоящее время специалисты ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» выясняют эффективность выпуска новой марки – электродов для наплавки УОНИ-13/Н1-БК, с узкой областью применения, но, тем не менее, высоким спросом. Первая пробная партия данных спецэлектродов разошлась очень быстро. Другое направление, в котором сейчас проводятся маркетинговые исследования, - это выпуск порошковой проволоки. В России такой вид сварки распространен не столь широко, как на западе, но специалисты предприятия считают, что за ним будущее. Ведутся исследования и по выпуску еще одной марки наплавочных электродов для углеродистых сталей.

ЗАО «Производство электродов – Уралхиммаш» создано в 2002 г. на базе электродного цеха ОАО «Уралхиммаш» (ПГ «Уралинвестэнего»). Предприятие специализируется на выпуске углеродистых электродов и спецэлектродов. Объем выпускаемой продукции составляет в среднем 110 тонн в месяц.


Другие материалы по теме: