Госторгинспекция по Свердловской области: Установлены факты продажи контрафактной продукции с незаконным использованием товарного знака на упаковке

29 апреля 2004 (09:40)

В период с 17 марта по 26 апреля 2004 г. Госторгинспекцией по Свердловской области проведены 343 проверки качества продукции, в 11 из которых установлены нарушения.

В основном выявлены случаи продажи фальсифицированных продовольственных товаров, имеющих скрытые свойства и качества, информация о которых является заведомо неполной или недостоверной.

В ходе проверок сняты с продажи колбасные изделия и копчености, цельномолочная продукция, консервы мясные и мясорастительные, кондитерские изделия, консервы и пресервы рыбные.

Так, была снята с продажи фальсифицированная колбаса сырокопченая «Праздничный гурманъ», «Юбилейная» (Испания), колбаса «Русская» (в/с, изготовитель ООО «Лазурное», г. Челябинск), «Молочная» (МК «Велес», Курган). Кроме того, были сняты с продажи консервы «Говядина тушеная» (изготовитель АООТ Мясоконсервный комбинат «Калининградский», Калининград).

Установлены факты продажи контрафактной продукции с незаконным использованием товарного знака на упаковке – «Каша перловая с говядиной». Также, была выявлена продажа сыров плавленых производства ООО «Саракташ-молоко» (Оренбургская область) с незаконным использованием на упаковке товарного знака «Дружба» и «Янтарь», принадлежащих ЗАО «Завод плавленых сыров «Карат».

В ходе проверок, также были сняты с продажи кондитерские изделия 19 наименований – вафли «Красная шапочка», конфеты «Кара-Кум», «Василек», кофе «Nescafe Classic» в металлических банках массой 100 гр.

Всем хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений, наложены административные штрафы.


Другие материалы по теме: