«Объединенные машиностроительные заводы» и входящей в объединение ОАО «Уралмашзавод» планируют сфокусировать свою деятельность на энергетическом машиностроении

29 апреля 2004 (09:32)

Как сообщил УрБК директор по информации ОМЗ Андрей Онуфриев, ОАО «Уралмашзавод» в ближайшее время не ожидают какие-либо серьезные изменения, поскольку его деятельность соответствует разрабатываемой в компании стратегии.

Как заявлял ранее гендиректор ОМЗ Евгений Яковлев: «На совете директоров компании я предложил стратегию фокусирования на энергетическом машиностроении. Непрофильные для этого бизнеса активы, видимо, должны будут постепенно реализовываться».

Непрофильными активами он назвал все, что не относится к производству, инжинирингу, продаже энергомашиностроительного оборудования. В первую очередь это судостроительное и судоремонтное производство, производство нефтяного оборудования, инструментальное производство.

По словам Андрея Онуфриева, все это не относится к ОАО «Уралмашзавод», поскольку производство энергомашиностроительного оборудование здесь всегда являлось одним из профильных направлений работы.


Другие материалы по теме: