Основные события дня

30 апреля 2004 (00:59)

30 апреля в Екатеринбурге пройдет пресс-конференция, посвященная проблеме нарушения прав трудящихся в Свердловской области

30 апреля в 12:00 в пресс-центре ТАСС-Урал (ул. Тургенева, 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция на тему: «Как нарушаются права трудящихся в Свердловской области и кому это выгодно».

В пресс-конференции примут участие руководители Федеральной службы занятости населения по Свердловской области, профсоюзов, биржи труда.

30 апреля во Дворце игровых видов спорта состоится награждение победителей выставки «УрФО: Строительство. ЖКХ»

Определены победители выставки «УрФО: Строительство. ЖКХ», которая проходит во Дворце игровых видов спорта.

Комиссия, состоящая из представителей делегаций УрФО, состоявшая из специалистов в области строительства, архитектуры и дизайна Пермской, Челябинской, Тюменской областей, общалась с участниками сразу после открытия выставки.

Вчера на заседании рабочей группы, которую возглавил начальником Территориального управления Госстроя в УрФО России А. Лощенко, комиссия распределила среди участников три комплекта медалей.

Официальная церемония награждения участников выставки и подведения предварительных итогов выставки состоится 30 апреля в 11:00 на втором этаже ДИВСа.

30 апреля в Кургане состоится закладка нового торгово-развлекательного центра общей площадью около 14 тыс. квадратных метров

30 апреля в Кургане в районе перекрестка проспектов Голикова и Машиностроителей состоится закладка нового торгово-развлекательного центра общей площадью около 14 тыс. кв. метров. В церемонии закладки примет участие губернатор области Олег Богомолов.

Это будет крупнейший в областном центре комплекс, в котором можно приобрести все группы товаров и получить массу сопутствующих услуг. В нем предполагается наличие кинокомплекса, кафетерия, бара, ресторана, для малышей будут организованы специальные детские места в кафе.

Спортивно-оздоровительный комплекс центра с тренажерными залами и сауной смогут посетить как работники центра, так и его клиенты. Комплекс бытовых услуг предоставит химчистку, прачечную, фотоуслуги и ремонт бытовой техники. Общая стоимость строительных работ и оборудования комплекса - полмиллиарда рублей. Первую очередь работ намечено провести к ноябрю 2004 г.

Осуществлением проекта занимается екатеринбургская холдинговая компания «Лидер».

30 апреля пройдет очередное заседание правительства Ханты-Мансийского автономного округа

Участники заседания планируют обсудить более 50-ти вопросов.

Будут рассмотрены проект окружного закона «Об исполнении бюджета Ханты-Мансийского автономного округа-Югры за 2003 г.», прогноз социально-экономического развития автономного округа, а также проект закона «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2005 г.».

Кроме этого правительство Югры планирует принять комплексную программу развития образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2004 – 2007 гг., проект закона Ханты-Мансийского автономного округа «О научно-технической политике и научно-технической деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» и др.


Другие материалы по теме: