ОАО «Уралкриотехника» получило заказ на производство воздухоразделительной установки для Афганистана

29 апреля 2004 (15:59)

ОАО «Уралкриотехника» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») получило заказ на производство воздухоразделительной установки АжКж – 0,06 для Афганистана. Это будет первая поставка продукции предприятий, входящих в холдинг, в эту страну за достаточно длительный срок. Об этом сообщает пресс-служба завода.

В настоящее время подписан контракт и в ОАО «Уралкриотехника» началось производство оборудования. Поставка воздухоразделительной установки, которую осуществит Сбытовая снабженческая компания «Уралинвестэнерго», генеральный дистрибьютор продукции предприятий холдинга, запланирована на июнь 2004 г. Кроме того, после доставки оборудования, в Афганистан отправится специалист Уралкриотехники для организации шефмонтажа. Помимо шефмонтажа и пуско-наладки воздухоразделительной установки АжКж – 0,06 сотрудник завода проведет обучение афганцев, которое займет 2 недели.

По мнению начальника отдела внешнеэкономических связей ПГ «Уралинвестэнерго» Валерия Кудрявцева, проявление интереса со стороны Афганистана на продукцию холдинга «Уралинвестнерго» связано с тем, что в стране начинается подъем экономики. Долгое время из-за затянувшихся военных событий со стороны Афганистана наблюдалась полное отсутствие заказов. Сегодня стране требуется оборудование, и можно рассчитывать, что это будут не только установки Уралкриотехники, но и другое оборудование предприятий ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: