Генеральный директор «Центра недвижимости «МАН» Андрей Неволин: Как застройщики мы позитивно оцениваем схему кредитования долевого строительства

30 апреля 2004 (11:37)

Как ранее сообщалось, вчера на конференции в пресс-центре ТАСС-Урал, была представлена новая схема кредитования долевого строительства СКБ-Банка.

Генеральный директор «Центра недвижимости «МАН» Андрей Неволин в ходе своего выступления отметил: «Как застройщики мы позитивно оцениваем схему кредитования долевого строительства. Это вызовет приток новых клиентов в наш центр недвижимости. У покупателей тоже расширяются возможности: они больше не ограничены рамками жилья на вторичном рынке. Учитывая ситуацию на рынке, заемщикам выгодно прийти в банк и взять кредит. Происходит рост цен на недвижимость - взяв деньги в банке, заемщик освобождается от дополнительных затрат. Особенно это выгодно молодой семье или человеку, снимающему квартиру», – считает А. Неволин.

Говоря о рисках возникающих в ходе долевого строительства, А. Неволин считает что, они большей частью связаны с несовершенством законодательства. «В свою очередь, как застройщики, мы готовы вести открытую политику и предоставлять информацию банку», – сделал заключение генеральный директор «Центра недвижимости «МАН».


Другие материалы по теме: