Генеральный директор центра недвижимости «МАН» Андрей Неволин: Возможно, что в середине сентября цены на вторичное жилье вырастут на 3%

27 августа 2004 (15:11)

«На рынке вторичного жилья рост цен за летний период в среднем составил 8%. Это гораздо ниже, чем за предыдущий сезон», – заявил УрБК генеральный директор центра недвижимости «МАН» Андрей Неволин, комментируя ситуацию на рынке недвижимости в Свердловской области.

«Существуют два основных фактора, которые влияют на ценовую политику рынка недвижимости. Во-первых, сезонность, так как многие служащие агентств по недвижимости уходят в отпуска, а также другие специалисты переносят текущие дела на осенний период. Во-вторых, в связи с недавним банковским кризисом количество покупателей сократилось. Многое связано с общей экономической ситуацией, а именно, с ростом цен на нефть, даже если они начнут снижаться, то в течение года можно будет ожидать мягкого роста на рынке недвижимости».

«Вероятнее всего стоимость вторичного жилья будут поднимать с середины сентября и до декабря, начиная с 3%», – говорит А. Неволин.


Другие материалы по теме: