Помощник президента «Екатеринбургского муниципального банка» Игорь Васильев: Действие закона «о валютном регулировании и валютном контроле» вступит в силу только с 18 июня

30 апреля 2004 (12:12)

Как ранее сообщало УрБК, в соответствии с принятым в прошлом году законом «О валютном регулировании и валютном контроле» устанавливается новый порядок обращения валюты и совершения операций с ней.

В частности, с 17 мая при купле-продаже российскими гражданами наличной иностранной валюты и дорожных чеков не будет обязательным предъявлять паспорт.

Как рассказал УрБК помощник президента «Екатеринбургского муниципального банка» Игорь Васильев, в действительности действие закона «о валютном регулировании и валютном контроле» вступит в силу только с 18 июня. А пока, руководство банка ожидает, когда ЦБ РФ предпишет все необходимые инструкции по исполнению закона, которая, по словам И. Васильева, должна детализировать схему работы в новом режиме и которая «распишет все шаги банка» в целях безопасности сделок купли-продажи наличной валюты.

Как считает И. Васильев, для того чтобы осуществить сделку, скорее всего, введут специальные бланки с кодом валюты, видом, суммой и, может быть печатью.


Другие материалы по теме: