ТПХ «ЕДИАР» (Екатеринбург): Возможно, в июне в Свердловской области произойдет еще одно повышение цен на бензин в среднем на 2%

6 мая 2004 (09:05)

Как сообщили УрБК в ТПХ «ЕДИАР», на автозаправочных компаниях холдинга в мае цены на бензин увеличились в среднем на 4%.

По словам начальника управления розничной торговли ГСМ ТПХ «ЕДИАР» Валерия Сафина, на сегодняшний день основными поставщиками нефтепродуктов на территорию Свердловской области являются ОАО «Сибнефть» и ОАО «Лукойл», поставки которых составляют 94% от общего объема поступления нефтепродуктов. «Компании-поставщики в течение апреля увеличили оптовые цены на бензин в среднем в 5 раз. Компаниям приходилось как-то сдерживать розничные цены, но выручки не было, а работать в убыток компании не могут. Поэтому в мае на АЗС Екатеринбурга и области произошло увеличение цен на бензин», – сообщил В. Сафин. На АЗС ТПХ «ЕДИАР» стоимость бензина марки АИ-92 составляет 12,09 руб./л., до повышения – 11,59 руб./л. По словам В. Сафина, возможно в июне произойдет еще одно повышение цен на бензин в среднем на 2%.


Другие материалы по теме: