Сегодня состоялось заседание комиссии Гордумы Екатеринбурга по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствами массовой информации

12 мая 2004 (16:18)

УрБК, Екатеринбург, 12.05.2004. Сегодня состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствами массовой информации. На заседании обсуждали итоги социально-экономического развития муниципального образования «город Екатеринбург» за 2003 г.

По словам одного из депутатов комиссии уже подготовлен сводный отчет об итогах деятельности администрации Екатеринбурга. Также организован доклад администрации города на текущий год, в котором будут подведены итоги по основным видам деятельности администрации и итоги социально-экономических достижений. На его основе готовится доклад для главы города Екатеринбурга.

Также были отмечены некоторые недостатки отчета. Главным, по мнению одного из представителей информационно-аналитического отдела городской Думы является недостаточное внимание к пункту о промышленности в Екатеринбурге. Городской бюджет связан напрямую с промышленностью и администрация города должна найти определенные «рычаги общения» с местными промышленными предприятиями. Более того, по данным информационно-аналитического отдела в отчете нет показателей по социальной сфере и городскому хозяйству, ВВП не должно рассматриваться в разрезе муниципальных образований, а также недоработки в пункте о подрядных работах и строительстве.

Депутаты пришли к выводу о том, что многие пункты отчета не соответствуют постановлению и решено до 21 мая предоставить тезисы доклада и внести данный вопрос на очередное заседание городской Думы. (АТ)


Другие материалы по теме: