Начальник Главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Екатеринбурга Михаил Вяткин: В настоящее время определен порядок разделения земельных участков

13 мая 2004 (09:13)

Как сообщил начальник Главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Екатеринбурга Михаил Вяткин, весь процесс разделения земельных участков разделен на несколько стадий: заявка, выдача разрешительного письма, проект границ для открытого участка, Постановление главы города, утверждение Постановления главы города в Правительстве области и договор аренды.

«Все сроки сейчас жестко оговорены. Если раньше требовалось 2 года, то сейчас – 9 месяцев. Заявка рассматривается в комитетах по экономике, по земле и по контролю в течение 1,5 месяцев. Заявка не рассматривается без необходимого комплекта документов, установленного законодательством: генеральный план, объемно-планировочное решение объекта, сведения об организации (уставные документы, учредительные документы), сведенья о том, строила ли организация раньше и с каким успехом», – сообщил М. Вяткин.

«Исчезает многоступенчатость в рассмотрении поданных заявок. Заявка подается в Администрацию города на имя главы города и затем попадает к районному архитектору. Сейчас численность районных архитекторов увеличена. Для получения разрешительного письма необходимы сведения по техническим условиям. Срок сбора информации о технических условиях определен – 6 месяцев», -– заявил М. Вяткин.


Другие материалы по теме: