Начальник главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Екатеринбурга Михаил Вяткин: В Екатеринбурге существует крайняя необходимость создания градостроительного кадастра

13 мая 2004 (11:01)

«В Екатеринбурге существует крайняя необходимость создания градостроительного кадастра», – заявил УрБК начальник главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Екатеринбурга Михаил Вяткин, отвечая на вопрос о необходимости введения градостроительного кадастра в Екатеринбурге.

«К сожалению, мы не в числе лидеров по ведению градостроительного кадастра. Дело в том, что градостроительный кадастр – это перевод всей информации на электронные носители, а информацию необходимо оперативно собрать из различных организаций, совместить различные слои информации.

Для создания службы ведения градостроительного кадастра требуется немалое вложение средств: это миллионы рублей. Хотя мы уже предусмотрели программу создания техпроектной разработки ведения градостроительного кадастра. Мы договорились с Правительством РФ, что частичное финансирование проекта будут идти на федеральном уровне, городской бюджет предусматривает вложение средств», – сообщил М. Вяткин.


Другие материалы по теме: