ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат»: Создание в Тюменской области холдинга ликероводочных предприятий не повлияет на наши партнерские отношения с этим регионом

13 мая 2004 (09:34)

Крупнейшие ликероводочные предприятия Тюменской области до конца 2004 г. будут объединение в холдинг «Западно-Сибирская винно-водочная корпорация». Формирование холдинга позволит обладминистрации, в значительной степени контролирующей местный рынок спиртного, централизовать управление алкогольной отраслью.

Как сообщили агентству УрБК в ОАО «Екатеринбургском виншампанкомбинат», пока трудно оценить, какое влияние создание холдинга окажет на развитие рынка алкогольной промышленности Тюменской области и соседних регионов.

«Предприятия Тюменской области имеют право объединиться в холдинг, но пока трудно сказать, к чему это приведет. Даже если будут введены ограничения на поставки алкогольной продукции из других областей, это не должно сильно отразиться на наших взаимоотношениях с Тюменской областью, где шампанское не выпускается. Мы являемся ближайшими к Тюмени производителями шампанского, у нас существуют давние, налаженные связи, поэтому партнерские отношения не должны прекратиться», – заявили на Екатеринбургском виншампанкомбинате.


Другие материалы по теме: