В настоящее время 54 АЗС Екатеринбурга и Свердловской области принимают чиповые карты VISA Electron «Альфа-Банка»

13 мая 2004 (14:28)

Как уже сообщало УрБК, Екатеринбургский филиал Альфа-Банка в рамках зарплатного проекта выдал партию чиповых карт VISA Electron стандарта VSDC (VISA Smart Debit/Credit) сотрудникам ЗАО «АРЕВА-СЭМЗ».

Как сообщают в банке, возможность получить в ЕФ «Альфа-Банка» микропроцессорную карту создала для сотрудников «АРЕВА-СЭМЗ» дополнительные удобства. В частности, филиалом освоена технология использования так называемого «бензинового кошелька» Petrol Plus, в соответствии с которой предусматривается прием чиповых карт «Альфа-Банка» в сети автозаправочных станций. В настоящее время 54 АЗС Екатеринбурга и Свердловской области принимают чиповые карты VISA Electron «Альфа-Банка» для оплаты топлива, при этом по картам предоставляется скидка – величина дисконта составляет 5%.

На сегодняшний день в Екатеринбурге работает около 200 торгово-сервисных предприятий, в том числе магазины торговых сетей «Супермаркет «Кировский», «Семь ключей», «Главный проспект», торговый центр «Татищев», где установлено оборудование Альфа-Банка для приема к оплате международных пластиковых карт.


Другие материалы по теме: