Начальник отдела рекламы и маркетинга ЗАО торговый дом «Марко Поло» Ирина Каримова: Глобальных изменений увеличение акцизов на сигареты не вызовет

17 мая 2004 (12:37)

«Разумеется, увеличение акцизов с 2005 года повлияет на стоимость табачных изделий в сторону ее повышения. Другое дело, что глобальных изменений это не вызовет», – заявила УрБК начальник отдела рекламы и маркетинга ЗАО ТД «Марко Поло» Ирина Каримова.

Как бы то ни было, потребители табачных изделий отличается достаточно высокой степенью лояльности к выбранной марке – если человек курит «Парламент», повышение стоимости сигарет не сделает его потребителем более дешевой марки. Увеличение акцизов на сигареты без фильтра на 30%, видимо, продиктовано заботой правительства о здоровье граждан, хотя вряд ли вызовет массовый переход курильщиков сигарет без фильтра на сигареты с фильтром в силу специфики потребления», – сообщила И. Каримова.

Как ранее сообщало УрБК, на прошлой неделе Госдума приняла решение подержать инициативу правительства РФ об увеличении акцизов на сигареты на 16-30%.


Другие материалы по теме: