Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление о разработке проекта областного бюджета на 2005 год

18 мая 2004 (12:36)

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление о разработке проекта областного бюджета на 2005 г. В соответствии с бюджетным законодательством основой для составления проекта бюджета послужат показатели прогноза социально-экономического развития области на 2005 г. и его общие параметры, рассчитанные до 2007 г.

В главном финансовом управлении области, в связи с преобразованиями в бюджетной сфере процесс формирования бюджета значительно усложняется, меняются подходы и принципы составления главного финансового документа. В текущем году в процессе разработки проекта областного бюджета будет проведен тщательный анализ существующих сегодня расходных полномочий для того, чтобы определить их целесообразность и эффективность, а затем привести в соответствие с новой схемой разграничения расходных обязательств между уровнями бюджетной системы. Помимо этого, в соответствии с новыми требованиями Бюджетного кодекса в области предстоит практически заново сформировать нормативную базу бюджета.

Как и в прошлом году, в Правительстве области будет создана межведомственная комиссия, которая должна обеспечить своевременное и качественное формирование проекта областного бюджета – 2005.

К началу четвертого квартала проект областного и прогноз консолидированного бюджетов Челябинской области вместе с основными направлениями бюджетной и налоговой политики на 2005 г. будут представлены на рассмотрение губернатору области. Об этом сообщает ИА «Урал-пресс-информ».


Другие материалы по теме: