Рост доходов и расходов бюджета Челябинской области на 2005 год составит 152,7% по отношению к объему, запланированному на 2004 год

18 ноября 2004 (10:27)

Губернатор Челябинской области Петр Сумин представил в Законодательное собрание области бюджетное послание на 2005 год.

Ежегодное бюджетное послание Губернатора включает в себя проект закона «Об областном бюджете на 2005 год» с необходимыми расчетами и материалами, итоги бюджетной политики предыдущих лет, а также ее основные направления на будущий год.

Проект областного бюджета на 2005 г. сформирован на основе нового бюджетного и налогового законодательства и предусматривает значительное увеличение расходных полномочий по решению важнейших социальных вопросов. Рост доходов и расходов областного бюджета составит 152,7% по отношению к объему, запланированному на 2004 г.

Как отмечено в бюджетном послании, основными направлениями бюджетной политики на следующий год должны стать повышение объемов собственных доходов консолидированного бюджета, а также оптимизация бюджетной сферы области.

Важнейшим направлением политики в сфере межбюджетных отношений станет подготовка к реализации нового федерального законодательства о принципах организации местного самоуправления, которое предусматривает новую схему организации бюджетной системы на муниципальном уровне.

18 ноября проект закона «Об областном бюджете на 2005 год» будет рассмотрен на заседании Правительства Челябинской области, сообщает пресс-секретарь губернатора Челябинской области.


Другие материалы по теме: