ОАО «Ависма» отрицает, что является одним из крупнейших должников перед бюджетом

19 мая 2004 (16:09)

Как ранее сообщало УрБК, в газете «Пермский обозреватель» от 17.05.04 № 18 (169) была опубликована статья со ссылкой на Управление финансов и налоговой политики администрации Пермской области, в которой, в частности, упоминается ОАО «Ависма» один из крупнейших должников, чьи бюджетные долги превышают 5 млн. рублей.

В пресс-центре ОАО «Ависма» заявили, что данные сведения не соответствуют действительности.

Как отметил начальник правового отдела ОАО «Ависма» Артём Кисличенко,

решение Управления МНС по ПО и КПАО, которым ОАО «Ависма» признавалось неуплатившим налог на прибыль в сумме 87 292 717,84 руб., было признано недействительным Решением Арбитражного суда Пермской области от 23.05.2002 г. Иных крупных долгов перед бюджетами всех уровней и перед внебюджетными фондами у нашей организации нет.

Правовой службой ОАО «Ависма» направлен протест в управление финансов и налоговой политики администрации Пермской области, где предложено направить в ООО Медиа-группа «Пермский обозреватель» в срок до 01 июня 2004 г. информацию, соответствующую действительности о том, что ОАО «Ависма» не входит в число должников бюджета. ООО Медиа-группе «Пермский обозреватель» предложено опубликовать уточнённую информацию в ближайшем выпуске. В противном случае ОАО «Ависма» будет защищать свою деловую репутацию и права налогоплательщика в суде.


Другие материалы по теме: