25 мая в Екатеринбурге будет решаться вопрос о создании Комиссии по потребительскому рынку, услугам и защите прав потребителей при городской Думе

20 мая 2004 (12:26)

25 мая члены комиссии Екатеринбургской городской думы по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ планируют принять решение о создании комиссии по потребительскому рынку, услугам и защите прав потребителей при Гордуме. В качестве инициатора создания комиссии выступил депутат Александр Вараксин. Его называют наиболее вероятным претендентом на пост председателя комиссии.

По словам пресс-секретаря А. Вараксина Сергея Будимирова, создание комиссии позволит улучшить контроль за потребительским рынком. «В настоящее время сфера торговли и услуг имеет самые динамичные темпы роста в области. Так, к примеру, если в промышленности у нас занято 146 тыс. человек, то в сфере торговли и услуг – более 100 тыс. Создание комиссии позволит улучшить контроль за этой сферой деятельности, что напрямую связано с защитой прав потребителей. Тем более что в настоящее время защитой прав потребителей в настоящее время заняты, в основном, общественные организации, а создание комиссии позволит защищать интересы потребителей на уровне мэрии и Гордумы», – заявил С. Будимиров.


Другие материалы по теме: