Депутаты Гордумы предложили создать комиссию по вопросам потребительского рынка, услугами населению и защитой прав потребителей

13 мая 2004 (08:11)

На заседании думской комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ депутат Александр Вараксин предложил создать в городской Думе новую депутатскую комиссию.

По его словам необходимо выделить в отдельное направление вопросы, связанные с потребительским рынком, услугами населению и защитой прав потребителей. Сегодня они находятся в ведении комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Как прокомментировал А. Вараксин, выделение в отдельный блок вопросов, связанных с рынком товаров и услуг, назрело уже давно, поэтому и сложностей при обсуждении не возникло. По его словам, вопросы, связанные с бизнесом и развитием Екатеринбурга как торгового центра, должны рассматриваться отдельно от проблем муниципального коммунального хозяйства. «Чем больше внимания мы будем уделять потребительскому рынку, тем лучше будет наполняться бюджет города», – подчеркнул депутат.

На заседании городской Думы, которое состоится 25 мая, предполагается внести изменения в Регламент Думы, утвердить положение о комиссии по потребительскому рынку (ее название еще обсуждается) и исключить эти вопросы из компетенции комиссии по городскому хозяйству. На ближайшей сессии предполагается также определиться с персональным и руководящим составом новой структуры.


Другие материалы по теме: