Начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин встретился с и. о. губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым

21 мая 2004 (07:53)

Начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Шевкет Шайдуллин встретился с и.о. губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым. В ходе встречи обсуждались вопросы укрепления взаимоотношений и развития сотрудничества между СвЖД и администрацией Пермской области.

Олег Чиркунов заявил о заинтересованности региона в эффективном взаимодействии с таким крупным налогоплательщиком и потребителем продукции и услуг, каким является железная дорога. Также он отметил необходимость создания Пермской пригородной компании, которая, ввиду специфики транспортной инфраструктуры областного центра, может стать для него наземным метро. «В целом, по многим направлениям мы нашли общий язык с новым руководством дороги», - подчеркнул Олег Чиркунов.

Начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин заявил о том, что создание пригородной компании поможет снять бремя нагрузки с пассажиров, повысит качество предоставляемых услуг. Кроме того, это позволит компенсировать убытки за счет оптимизации расходов, повышения эффективности использования тягового подвижного состава, коммерческой работы.

Также Ш. Шайдуллин отметил, что перспективы развития крупного бизнеса в Прикамье имеют немаловажное значение для СвЖД, и дорога приложит все усилия для обеспечения потребностей промышленности региона. В заключение он добавил, что скоро на СвЖД появятся новые маршруты, пригородные поезда, изменится облик вокзалов, платформ и качество сервиса в поездах, сообщает пресс-служба магистрали.


Другие материалы по теме: