Сегодня начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин встретится с и. о. губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым

30 июня 2004 (12:04)

Сегодня начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Шевкет Шайдуллин встретится с и. о. губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым. Встреча состоится в рамках рабочей поездки начальника СвЖД на Пермское отделение. В ходе беседы Шевкет Шайдуллин и Олег Чиркунов обсудят ряд рабочих вопросов, в числе которых – продолжение совместной работы по созданию Пермской пригородной компании.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, важной составляющей частью создаваемой пригородной компании является проект «Городской электропоезд», осуществление которого позволит соединить станции Пермского железнодорожного узла и поможет решить одну из самых сложных проблем Перми – транспортную. Предполагается, что цена билетов в этом «наземном метро» не превысит стоимости проезда в городских маршрутах.

Основными целями проекта являются: обеспечение спроса населения в перевозках по железной дороге по тарифам, приближенным к тарифам городского транспорта, разгрузка автодорог города на пассажирских направлениях, а также улучшение экологической обстановки в городе за счет снижения числа автобусных маршрутов. Для реализации проекта «Городской электропоезд» планируется приобрести дополнительные электропоезда за счет средств Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и бюджета Пермской области. Кроме этого, планируется совместное сотрудничество администрации Пермской области, Свердловской железной дороги и предприятий, тяготеющих к железной дороге в черте города Пермь по вопросам приведения посадочных платформ и остановочных комплексов к единому архитектурному стилю.

Также в ходе работы на Пермском отделении Шевкет Шайдуллин проведет осмотр путевого хозяйства на участках Пермь-1 – Левшино – Углеуральская и Соликамск – Заячья Горка – Березники – Калийная – Березники-Сортировочная – Яйва – Всеволодово-Вильва – Копи – Кизел. Кроме этого начальник Свердловской магистрали проведет ряд встреч с руководителями промышленных предприятий – грузоотправителей, работающих с СвЖД в Пермской области. Шевкет Шайдуллин посетит также ряд объектов социальной сферы СвЖД на Пермском отделении.


Другие материалы по теме: