Генеральный директор ЗАО «Ведение реестров компаний» Сергей Лаппо: В связи с конфликтом Павла Федулеева и Олега Исакова акции ОАО «УралНИТИ» остались пока у номинального держателя

24 мая 2004 (16:09)

В связи с конфликтом Павла Федулеева и Олега Исакова акции ОАО «УралНИТИ» остались пока у номинального держателя. Как сообщил УрБК генеральный директор «ВРК» Сергей Лаппо, – «Этот конфликт с акциями происходит между структурами Павла Федулеева и Олега Исакова.

«Регистратор не информирует акционера о приходящих судебных решениях. Когда Исаков сделал запрос, он всю информацию получил. Все было в рамках законодательства», – заявил Сергей Лаппо.

«Списание акций по решению суда со структур номинального держателя на физических лиц в пользу господина Исакова, которое исполняли судебные приставы Ленинского района, происходило с явным превышением полномочий приставов, были нарушения законодательства», – сообщил С. Лаппо.

«Мы подали жалобу старшему судебному приставу Свердловской области, сейчас назначено судебное расследование по действиям судебных приставов. Ленинским судом принято решение о приостановке этих действий с акциями до разбирательства. Нами же направленно информационное письмо в региональное отделение Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, с изложением ситуации. Наших нарушений со стороны регистраторов здесь нет, мы выполняли как и первые судебные решения которые к нам поступали, так и вторые», – добавил С. Лаппо.

Так же С. Лаппо сообщил, что в настоящий момент по действию приставов идет служебное расследование.


Другие материалы по теме: