Сегодня состоялась пресс-конференция депутата Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Олега Исакова

24 мая 2004 (16:07)

Сегодня состоялась пресс-конференция депутата Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Олега Исакова.

В ходе пресс-конференции Олег Исаков сообщил, что 16 апреля 2004 г. приобрел у двух компаний Павла Федулеева 34% акций ОАО «УралНИТИ».

По его словам, размер сделки составил $1 млн. О. Исаков признал, что при оформлении продажи акций своим доверенным лицам деньги за них фактически не переводились. «Я переписал несколько раз акции на своих доверенных людей, оставшись при этом собственником ценных бумаг», – сообщил О. Исаков.

В начале мая О. Исаков узнал, что данные акции были списаны на одну из компаний П. Федулеева. Данное решение основано на требовании одного из районных судов Екатеринбурга.

«При вынесении решения списать акции с моего доверенного лица на компанию Федулева суд мотивировал тем, что на лицевом счете моего доверенного лица нет необходимого количества необремененных ценных бумаг», – сообщил О. Исаков.

«Суд вынес досудебное решение, по которому определил списать акции с уже 5 человека, на П. Федулеева. Последним собственником акций был мой сотрудник, который получил акции по договору купли-продажи, являющийся моим доверенным лицом», – добавил О. Исаков.


Другие материалы по теме: