Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждены уголовные дела по фактам незаконных прорубок и уничтожения деревьев на территории Каменск-Уральского лесхоза

26 мая 2004 (09:03)

Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждены уголовные дела по фактам незаконных прорубок и уничтожения деревьев на территории Каменск-Уральского лесхоза. Данная категория лесов относится к особо охраняемым природным территориям и является лесами I группы.

Как установлено в ходе проверок, данные лесонарушения совершены при установке опор под линии электропередач в ходе хозяйственной деятельности предприятий: ООО «Энергомост», ОАО «Свердловэнергожилстрой» и ООО «Сталкин-Компани».

Общий ущерб от указанных лесонарушений составил более 2,5 млн. руб.

Органам предварительного следствия в ходе расследования предстоит установить непосредственных виновников и лиц, давших указание на проведение незаконных рубок. Виновным в совершении данных преступлений грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет либо в виде штрафа в размере до 500 тыс. руб., сообщает свердловский межрайонный природоохранный прокурор К. Ершов.


Другие материалы по теме: