Баночное пиво «Легенда» будет производиться на ОАО «Пивоваренная компания «Золотой Урал»

27 мая 2004 (09:28)

Как сообщила УрБК менеджер по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Золотой Урал»: «У красноярского завода «Пикра», который размещает заказ, закончился контракт на производство пива в банке в Санкт-Петебурге.

Перед заключением нового договора оцениваются все плюсы и минусы. Если сравнивать удаленность Красноярска от Санкт-Петербурга, то даже просто логистика, доставка, безусловно? снижает потенциальную рентабельность возможных продаж. Поэтому для снижения затрат для «Пикры», безусловно, интересней перенести это производство в Челябинск. Этот проект может повысить загрузку оборудования «Золотого Урала», таким образом повысить эффективность производства, распределить затраты по амортизации на больший объем произведенной продукции. Кроме того, с учетом объединения компаний «Золотой Урал» и «Вена», речь идет просто об эффективном распределении ресурсов». Так же она отметила: «Объем производства пива «Лидер» будет зависеть от объемов заказа. Мощность баночной линии ОАО «ПК «Золотой Урал» – 50 тыс. банок в час. Имея определенный потенциал в работе собственной баночной линии, «Золотой Урал» может выполнить практически любой заказ».

Как УрБК сообщало ранее, производство пива «Лидер» на пивзаводе «Золотой Урал» может начаться уже в ближайший месяц. При этом его продажа в Уральском федеральном округе – не планируется.


Другие материалы по теме: