«Спаэр-Тур 2»: На сегодняшний день нет причин для отказа от отдыха в Турции

1 июня 2004 (08:18)

Как сообщили УрБК в турфирме «Спаэр-Тур 2» (Екатеринбург), турецкая сторона не подтверждает заявления о каких-либо боевых действий Курдской рабочей партии. По словам директора «Спаэр-Тур 2» Галины Храмовой, на сегодняшний день нет причин отказа от отдыха в Турции. «Конечно после появления в СМИ информации о готовящихся боевых действиях в Турции были звонки от туристов, которых интересует ситуация на сегодняшний день, но турецкая сторона уверила, что в стране все спокойно», – сказала Г. Храмова.

В летнем сезоне 2004 г. Турция пользуется большим спросом и по сравнению с летним сезоном 2003 г. турпоток в эту страну увеличился в несколько раз.

«У нас туры в Турцию проданы до середины августа и спада турпотока не наблюдается, несмотря на различные заявления о боевых действиях», – сказала УрБК директор по туризму ЕБМТ «Спутник» Марина Бондарь.

«В прошлом летнем сезоне подобную информацию уже распространяли, но было все спокойно. На сегодняшний день никаких особых мер по безопасности туристов мы не предпринимаем, так как в этом нет необходимости», – заявила М. Бондарь.


Другие материалы по теме: