Новым министром экономики Грузии стал российский бизнесмен Каха Бендукидзе

1 июня 2004 (12:10)

Новым министром экономики Грузии стал российский бизнесмен Каха Бендукидзе. Об этом на брифинге в Государственной канцелярии Грузии сообщил премьер-министр страны Зураб Жвания, подчеркнув, что К. Бендукидзе является кандидатурой и президента Грузии Михаила Саакашвили, и премьер-министра. Назначение К. Бендукидзе обусловлено главным приоритетом Грузии – быстрым экономическим ростом и развитием, отметил З. Жвания, добавив, что новый министр приступит к работе через 3 дня.

К. Бендукидзе возглавил в России процесс реструктуризации десятка крупных предприятий, считавшихся бесперспективными, которые удалось вывести на новые мощности, отметил З. Жвания. По его словам, в настоящее время К. Бендукидзе не занят активным бизнесом. «Он профессор экономики в одном из вузов России, у него прекрасная репутация не только в России, но и в США и Европе», – добавил З. Жвания, сообщает РБК.

Напомним, что К. Бендукидзе возглавлял ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» и с 2000 г. был генеральным директором ОАО «Уралмашзавод».


Другие материалы по теме: