Основные события дня

2 июня 2004 (00:59)

Сегодня состоится заседание Координационного Совета по экологии и природопользованию при Правительстве Свердловской области

Сегодня состоится заседание Координационного Совета по экологии и природопользованию при Правительстве Свердловской области.

На заседании будет обсуждаться деятельность Богословского алюминиевого завода и Среднеуральского медеплавильного завода по охране окружающей среды. Члены Координационного Совета заслушают доклады представителей БАЗа, СУМЗа и Свердловского областного государственного учреждения «Центр экологического мониторинга и контроля» о ходе выполнения предприятиями областных экологических программ.

Только в ходе проверки, проведенной 17 февраля - 12 марта 2004 г. Департаментом госконтроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по УрФО на СУМЗе было выявлено 41 нарушение природоохранного законодательства.

Кроме того, на заседании планируется утвердить «План мероприятий по работе с населением города Красноуфимска и Красноуфимского района по снижению социально-психологической напряженности, связанной с хранением в районе станции Зюрзя в филиале Государственного учреждения «УралМонацит» 82.000 т. радиоактивного монацитового концентрата».

План предусматривает строительство на территории монацитовых складов сооружений ангарного типа на сумму 60 млн. рублей. С докладом на эту тему выступит директор ГУ «УралМонацит» Анатолий Михеев.

Заседание пройдет на 21 этаже здания Правительства Свердловской области. Начало в 10.00.

2 июня в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная открытию компанией «Максус»/Сеть центров мобильной связи «Связной» представительства в Уральском регионе

В среду, 2 июня в 11:00, в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20А, 5-й этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию компанией «Максус»/Сеть центров мобильной связи «Связной» представительства в Уральском регионе.

В пресс-конференции принимут участие коммерческий директор компании «Максус»/сети центров мобильной связи «Связной» Деннис Людковский, директор представительства «Связной Урал» Денис Шейбаль.

2 июня в Москве состоится очередное заседание Совета Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции

2 июня в Москве состоится очередное заседание Совета Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции. Участники заседания – руководители пивоваренных компаний России, - подведут предварительные итоги работы организации, рассмотрят перспективный план работы Союза на ближайшее время.

В повестку дня заседания включены следующие вопросы: О проекте федерального законопроекта «О специальном техническом регламенте на пивоваренную продукцию и ее производство», о разработке корпоративных стандартов Союза в рамках требований федерального закона «О техническом регулировании», как системы оценки, подтверждения соответствия и контроля качества пивоваренной продукции; о перспективах формирования новых подходов акцизной политики государства по отношению к пивоваренной отрасли; о подготовке мероприятий к пятилетию Союза; организации Круглого стола в Государственной Думе «Здоровье нации – социальная ответственность бизнеса». Кроме того, участники заседания обменяются мнениями по целому по ряду других актуальных проблем пивоваренной отрасли.

2 июня состоится встреча руководства ОАО «Газпром» с акционерами

2 июня в Екатеринбурге по адресу ул. Карла Либнехта, 38а в 10.30 состоится встреча руководства ОАО «Газпром» с акционерами.

На встрече будут обсуждаться вопросы об итогах работы ОАО «Газпром» за 2003 г., о перспективах развития, о рынке акций и дивидендах.

2 июня Правление Региональной энергетической комиссии Свердловской области рассмотрит вопрос об утверждении индивидуальных предельных максимальных расчетных тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения ряду предприятий

2 июня в 10:00 состоится заседание Правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

На заседании будут рассмотрены вопросы об утверждении индивидуальных предельных максимальных расчетных тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения для МУП «Колчеданское ЖКХ» (с. Колчедан, Каменский район), на услугу водоснабжения для МУП «Водоканал» (Верхняя Пышма), ООО Дочернее сельскохозяйственное предприятие «Совхоз Богословский» (г. Краснотурьинск), строительно-промышленного ОАО «Североуральское управление строительства» (Лесной).

Кроме того, будет рассмотрен вопрос об утверждении тарифов на электрическую энергию, поставляемую МУП «Производственный жилищно-эксплуатационный трест Ленинского района» (Нижний Тагил), об утверждении ставки за содержание тепловых сетей ООО «Горжилсервис» (г. Кушва).

2 – 4 июня Президент группы Всемирного банка Дж. Вулфенсон посетит Россию с визитом

Президент группы Всемирного банка Джеймс Вулфенсон прибудет в Москву с двухдневным визитом 2 июня 2004 года. Об этом говорится в сообщении ВБ.

Во время своего пребывания в России Дж.Вулфенсон планирует встретиться с премьер-министром Михаилом Фрадковым, его заместителем Александром Жуковым, а также с министром финансов и управляющим от РФ во Всемирном банке Алексеем Кудриным. Глава ВБ планирует ознакомиться с программой реформ нового Правительства и представить Кристалину Георгиеву, недавно назначенную на должность директора ВБ по России вместо Джулиана Швайцера.

"Я надеюсь, что предстоящий визит предоставит мне возможность во время встреч с Правительством РФ определить, каким образом сотрудничество с группой Всемирного банка может быть максимально полезно России в решении стоящих перед ней крупномасштабных задач по удвоению ВВП на душу населения к 2010 году и по значительному улучшению социальных условий", - цитируются в сообщении слова Дж.Вулфенсона.

Кроме того, глава ВБ примет участие в международной конференции «Корпоративное управление и экономический рост в России», в ходе которой рассчитывает «ознакомиться с достижениями России в сфере корпоративного управления за последние несколько лет».

Дж.Вулфенсон покинет Москву утром в пятницу, 4 июня.

Последний визит президента группы ВБ в Россию состоялся в январе текущего года. Тогда же Президент РФ Владимир Путин наградил Дж. Вулфенсона Орденом Дружбы за большой вклад в укрепление международного сотрудничества.


Другие материалы по теме: