Координационный Совет по экологии и природопользованию при Правительстве Свердловской области рассмотрит деятельность Богословского алюминиевого завода и Среднеуральского медеплавильного завода по охране окружающей среды

1 июня 2004 (08:55)

Завтра состоится заседание Координационного Совета по экологии и природопользованию при Правительстве Свердловской области.

На заседании будет обсуждаться деятельность Богословского алюминиевого завода и Среднеуральского медеплавильного завода по охране окружающей среды. Члены Координационного Совета заслушают доклады представителей БАЗа, СУМЗа и Свердловского областного государственного учреждения «Центр экологического мониторинга и контроля» о ходе выполнения предприятиями областных экологических программ.

Только в ходе проверки, проведенной 17 февраля – 12 марта 2004 г. Департаментом госконтроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по УрФО на СУМЗе было выявлено 41 нарушение природоохранного законодательства.

Кроме того, на заседании планируется утвердить «План мероприятий по работе с населением города Красноуфимска и Красноуфимского района по снижению социально-психологической напряженности, связанной с хранением в районе станции Зюрзя в филиале государственного учреждения «УралМонацит» 82.000 т радиоактивного монацитового концентрата».

План предусматривает строительство на территории монацитовых складов сооружений ангарного типа на сумму 60 млн. рублей. С докладом на эту тему выступит директор «УралМонацита» Анатолий Михеев.


Другие материалы по теме: