Металлургический холдинг: На месте Волгодонского электрометаллургического завода будет построен новый мини-завод европейского типа

2 июня 2004 (09:06)

Как сообщалось ранее, Металлургический холдинг учредил два новых дочерних предприятия – Волгодонский электрометаллургический завод (Ростовская область) и Калужский научно-производственный электрометаллургический завод.

«На месте Волгодонского завода будет построен новый мини-завод европейского типа, с производительностью 1 млн. т стали в год», – сообщили УрБК в Металлургическом холдинге. Будущее Калужского завода пока не известно.

«Учреждение новых предприятий связано с развитием бизнеса Металлургического Холдинга, основное направление которого – строительство предприятий черной металлургии. В нашей области есть достаточно подобных предприятий, поэтому руководство холдинга приняло решение идти в центр России с целью улучшить экономику других регионов и получить прибыль с новых предприятий», – сообщили в отделе по связям с общественностью Металлургического холдинга.


Другие материалы по теме: