Люксембург готов сотрудничать с предприятиями Свердловской области

2 июня 2004 (11:13)

В Свердловской области планируется создать два совместных предприятия с бизнесменами Люксембурга – в сфере строительства и переработки мусора. Переговоры по данному вопросу прошли 31 мая 2004 г. в ходе визита в Свердловскую область делегации деловых кругов этой страны во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Люксембурга в России Карло Кригером.

Кроме того, Свердловская область заинтересована в налаживании сотрудничества с Люксембургом в финансово-кредитной сфере, в области здравоохранения, образования и культуры. В частности, люксембургская сторона может оказать серьезное содействие в подготовке банковских служащих УрФО. Также уральские предприятия могли бы принять участие в совместных проектах «Росавиакосмоса» и «Европейского спутникового общества», где Люксембург играет заметную роль.

Как сообщает пресс-служба областного министерства международных и внешнеэкономических связей, люксембургская делегация обсудила перспективы сотрудничества с руководителями ОАО «Уралмашзавод» и Евро-Азиатского транспортно-логистического центра. Стоит отметить, что в 2003 г. товарооборот Свердловской области и Люксембурга составил $ 8,5 млн.


Другие материалы по теме: