ОАО «СКБ-Банк»: Участие СКБ-Банка в системе ипотечного жилищного кредитования является подтверждением социальной ориентированности его бизнеса

2 июня 2004 (12:34)

Как уже ранее сообщалось, менее, чем за 1 год работы по схеме АИЖК СКБ-Банку удалось разработать уникальные схемы ипотечного кредитования.

Рассуждая об ипотечном кредитовании, специалисты СКБ-Банка отмечают, что сегодня спрос на получение средств под улучшение своих жилищных условий огромен. Поэтому все заинтересованные банки, несомненно, имеют и право, и возможность участвовать в ипотечной программе. «Ипотека является, пожалуй, наиболее масштабным, но, в то же время, и наиболее неосвоенным сегментом рынка кредитования частных лиц. Несмотря на достаточное количество громких заявлений ряда банков о начале ипотечных программ, нельзя не отметить – реализованных проектов до сих пор – единицы», – сообщили УрБК в банке.

Кроме того, в СКБ-Банке считают, что участие в федеральной ипотечной схеме выгодно банкам при условии наращивания объемов выдаваемых кредитов.

«Банк получает незначительный процент за обслуживание платежей заемщика, причем не с самого заемщика, а с АИЖК. Так, что в большей степени участие СКБ-Банка в системе ипотечного жилищного кредитования является подтверждением социальной ориентированности его бизнеса», – говорят специалисты СКБ-Банка.


Другие материалы по теме: