Французский производитель телекоммуникационного оборудования компания Alcatel поставит свои решения для расширения интеллектуальной сети российского оператора связи ОАО «Уралсвязьинформ»

2 июня 2004 (15:14)

Французский производитель телекоммуникационного оборудования компания Alcatel поставит свои решения для расширения интеллектуальной сети российского оператора связи ОАО «Уралсвязьинформ» (Пермь).

Как сообщает РБК, Alcatel поставит решения, построенные на базе открытой сервисной платформы OSP (Open Services Platform), которые будут использованы для расширения существующей у оператора интеллектуальной сети на всю территорию деятельности компании в Уральском регионе. В результате ОАО «Уралсвязьинформ» сможет предоставлять услуги интеллектуальной сети, включая виртуальные карты, консалтинг по телефону и телеголосование.

В пресс-службе уральского оператора отметили, что в 1996 г. ОАО «Уралсвязьинформ» и Alcatel подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое было продлено в 2003 г. За это время было реализовано более 40 контрактов на общую сумму свыше 100 млн. евро


Другие материалы по теме: