Основные события дня

3 июня 2004 (00:59)

3 июня состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области

3 июня в 17.30 в здании дома Правительства Свердловской области состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области.

В ходе заседания Комиссией будет рассмотрен вопрос об итогах проведения конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений на лучшею научно-исследовательскую работу по вопросам избирательного права, законодательства о референдумах, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе в 2003-2004 учебном году.

Кроме того, будет утвержден финансовый отчет о расходовании денежных средств, выделенных Избирательной комиссии Свердловской области на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, также будут рассмотрены проекты смет расходов на проведение выборов, референдумов на 2005 г.

3 июня в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная деятельности органов прокуратуры Уральского федерального округа по надзору за исполнением трудового законодательства

В четверг, 3 июня, в 10:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20А, 5-й этаж) состоится пресс-конференция, посвященная деятельности органов прокуратуры Уральского федерального округа по надзору за исполнением трудового законодательства в части своевременной выплаты зарплаты.

В пресс-конференции примет участие заместитель генерального прокурора в Уральском федеральном округе Юрий Золотов.

3 – 4 июня 2004 года в Екатеринбурге пройдет 3-я межрегиональная конференция «Ломбард –2004»

3 – 4 июня 2004 г. в конференц-зале ТРЦ «Екатерининский» пройдет 3-я межрегиональная конференция «Ломбард–2004».

Организатор конференции – Некоммерческое партнерство «Ассоциация Уральских ломбардов» при поддержке Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области и комитета по бытовому обслуживанию населения администрации Екатеринбурга.

На конференции будут обсуждаться основные проблемы отрасли. В 2002 г. было отменено лицензирование ломбардной деятельности, что вызвало противоречие между налоговым и гражданским кодексом. Ранее НДС облагалась только выручка от реализации кредитных услуг, сейчас же налоговики требуют уплачивать НДС по процентам со всех кредитных операций.

Также руководители предприятий недовольны тем, что ломбарды лишены права применять упрощенную систему налогообложения. Ломбардам, наравне с казино, страховыми компаниями, банками отказано работать в системе малого бизнеса. Собравшиеся обсудят также проект обращения участников в Правительство РФ и Госдуму, сообщает пресс-служба комитета по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга.

3 июня в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная смене сетевого партнера телекомпании «ЦТУ»

В четверг, 3 июня в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная смене сетевого партнера телекомпании «ЦТУ». Новым партнером телекомпании с 3 июня 2004 г. станет общероссийский телевизионный канал «Спорт».

В пресс-конференции принимают участие: Главный редактор телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе, директор дирекции развития ТК «Спорт» Владислав Вержанский, ведущий программы «Вести – спорт» Дмитрий Губерниев, фигуристка, многократная чемпионка Европы, чемпионка мира Мария Бутырская, Заместитель главы Екатеринбурга Владимир Кулик, директор ТК «ЦТУ» Татьяна Фомичева.


Другие материалы по теме: