Вложения в драгоценные металлы приносят доход более 100% годовых

4 июня 2004 (09:04)

Доходность инвестиций в обезличенные металлические счета, открываемые Уральским банком Сбербанка России, с 14 по 28 мая 2004 г. составила 118 % годовых в рублях от вложений в серебро и 42 % годовых в рублях от вложений в золото. Подобная доходность обусловлена мировой экономической и геополитической нестабильностью, влияющей на рост цен на драгоценные металлы.

Обезличенные металлические счета напоминают обычные депозиты, только их валютой выступают граммы определенного драгметалла – золота, серебра, платины или палладия. Инвестиции в драгоценные металлы – выгодный и удобный способ размещения денежных средств, сообщает отдел общественных связей Уральского банка Сбербанка России. Открытие и ведение обезличенных металлических счетов в Уральском банке Сбербанка России осуществляется бесплатно. Налог на добавленную стоимость при совершении операций с обезличенными драгоценными металлами не взимается. Банк не устанавливает ограничений по срокам и объемам совершения операций. При необходимости Уральский банк Сбербанка России может обналичить вклад в золоте и серебре. Покупка/продажа металлов на счет/со счета производится в рублях по курсам, устанавливаемым в соответствии с текущими мировыми ценами на драгоценные металлы. Котировки металлов, устанавливаемые Уральским банком Сбербанка России ежедневно, размещены на сайте http://www.bankinform.ru.

Открыть обезличенный металлический счет возможно в любом отделении Сбербанка России, расположенном в г. Екатеринбурге и в городах: Нижний Тагил, Серов, В-Пышма, Первоуральск, Артемовский, Асбест, Березовск, В-Салда, Богданович, К-Уральский, Новоуральск, Камышлов, Качканар, Лесной, Н. Тура, Заречный, Карпинск, Краснотурьинск, п. Рефтинский.


Другие материалы по теме: