Помощник президента банка «Екатеринбург» Игорь Васильев: Снижение нормативов обязательных резервов повлияет на снижение ставок по банковским продуктам

15 июня 2004 (12:34)

Как ранее сообщало УрБК, Центробанк РФ снизил норматив обязательных резервов до 7% и ставку рефинансирования до 13% годовых.

Как сообщил УрБК помощник президента банка «Екатеринбург» Игорь Васильев, понижение ставок вполне ожидаемый процесс, и, по его мнению, снижение нормативов обязательных резервов повлияет на снижение ставок по банковским продуктам, а уже пониженная ставка рефинансирования вряд ли окажет какое-то значительное влияние на ставки по основным банковским услугам внутри банка.

По прогнозам И. Васильева, в дальнейшем произойдет еще понижение ставки рефинансирования, для того, чтобы реально соответствовать существующей ставке инфляции.

«Руководство банка «Екатеринбург» уже начало пересматривать все ставки по банковским услугам, зависящие от ставки рефинансирования. И уже с понедельника во многие программы внесены некоторые изменения, например, кредитование overdraft уже производится по новой ставке» – заявляет И. Васильев.


Другие материалы по теме: