9 дел по администратвным правонаружениям одновременно было возбуждено в отношении частного предпринимателя сотрудниками по фактам нарушения сроков поступления валютной выручки от экспортных операций

15 июня 2004 (14:37)

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, на сегодняшний день «рекордсменом» по таможенным правонарушениям является частный предприниматель из города Талицы Свердловской области.

Сразу 9 дел одновременно было возбуждено в отношении ЧП Щербича Г.Ф. сотрудниками Ирбитского таможенного поста Екатеринбургской таможни по ст. 16.17 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях. Все они связаны с фактом нарушения сроков поступления валютной выручки от экспортных операций. В данном случае речь идет о вывозе заграницу леса, в частности, обрезных пиломатериалов хвойных пород. Задержка валютных поступлений в каждом отдельном случае составляла от 5 до 12 дней, а общая сумма экспортных сделок, проведенных предпринимателем с нарушением таможенных правил, превысила $ 43 млн.

Как заявили сотрудники Екатеринбургской таможни, данный предприниматель уже неоднократно нарушал таможенное законодательство, поэтому на этот раз ему придется заплатить штраф по каждому факту административных правонарушений.


Другие материалы по теме: