В ходе проверки в ООО «Ирбитский мотоциклетный завод» в апреле 2004 года выявлены нарушения требований действующего природоохранного законодательства

16 июня 2004 (14:30)

В ООО «Ирбитский мотоциклетный завод» в апреле 2004 г. проведена проверка СОГУ «ЦЭМиК» и ФГУ «Центр лабораторного анализа и мониторинга окружающей среды» МПР России по УрФО.

В результате обследования выявлены следующие нарушения требований действующего природоохранного законодательства: повторно допускается превышение нормативов ПДВ, не приведены в технически исправное состояние установки по очистке выбросов (повторно), не получены лицензии на водопользование поверхностными и подземными водными объектами, сточные воды в реке Ница имеют превышение по временно согласованным сбросам (ВСС) и оказывают влияние на водоем. В частности, по меди – в 14 раз, железу общему – в 13 раз, азоту нитритному – в 11,5 раз, цинку – в 10 раз, азоту аммонийному – в 7,9 раза, нефтепродуктам – в 2,3 раза.

Кроме того, планируемые сбросы загрязняющих веществ на 2004 г. представлены на согласование позже установленных сроков, не выполняются условия хранения отходов производства и потребления (отработанные ртутьсодержащие лампы), не внесены в полном объеме платежи за загрязнение окружающей среды за 2003 г. и 1 квартал 2004 г. На день обследования задолженность составляла 589.326 руб.


Другие материалы по теме: