Директор «Свердловэнергосбыт» Андрей Травкин: «Если решение по погашению задолженности за теплоснабжение Екатеринбургской КЭЧ не будет найдено в ближайшее время, то договор о поставке тепла будет расторгнут»

17 июня 2004 (13:36)

На сегодняшний день задолженность (с конца 2002 г. по 2004 г.) за теплоснабжение Екатеринбургской КЭЧ перед Свердловэнергосбыт составляет 43,8 млн. руб., в том числе за 5 месяцев 2004 г. – 8 млн. руб. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Свердловэнергосбыта – заместитель генерального директора ОАО «Свердловэнерго» по сбыту Андрей Травкин.

По его словам, если решение по погашению задолженности за теплоснабжение Екатеринбургской КЭЧ не будет найдено в ближайшее время, то договор о поставке тепла будет расторгнут в судебном порядке.

В настоящее время Свердловэнергосбытом ведется претензионно-исковая работа по существующей задолженности КЭЧ. «Руководство КЭЧ должно найти гаранта, который будет выступать поручителем выплаты задолженности, так как самостоятельно не сможет выплатить всю имеющуюся задолженность», – сказал А. Травкин.


Другие материалы по теме: