ОАО «Свердловэнерго»: Несмотря на задолженность за теплоснабжение, во всех муниципальных образованиях Свердловской области тепло будет подано в сроки

21 сентября 2004 (11:01)

Во всех муниципальных образованиях Свердловской области тепло будет подано в сроки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили генеральный директор ОАО «Свердловэнерго» Валерий Родин.

По его словам, несмотря на задолженность муниципальных образований за теплоснабжение перед энергетиками в размере более 3 млрд. руб., тепло будет подано во все муниципальные образования. Но на сегодняшний день в муниципальных образованиях «город Артемовский» и «город Серов» вопрос о подключении тепла еще решается, возможно, в этих МО тепло будет подано с задержкой из-за задолженности.

«Проблемы по погашению задолженности за теплоснабжение муниципальные образования решают за счет кредитов. На сегодняшний день основными должниками за электроснабжение и теплоснабжение являются предприятия-перепродавцы и предприятия, созданные муниципальными администрациями», – сказал В. Родин.


Другие материалы по теме: