Специалисты ОАО «Электроуралмонтаж» закончили строительство новой подстанции в Республике Саха

17 июня 2004 (14:38)

Предприятие ПГ «Уралинвестэнерго» участвует в программе обновления энергетических мощностей республики Саха (Якутия). На прошлой неделе состоялся торжественный пуск новой подстанции 35/10 кВ. «Бедиме» близ города Якутска. Об этом сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

Для ввода новых объектов в республике привлекаются сторонние подрядчики. ОАО «Электроуралмонтаж», одно из предприятий подрядного дивизиона «Беркут» холдинга «Уралинвестэнерго», специализирующееся на строительстве, реконструкции и ремонтах подстанций любого класса напряжения, в качестве генерального подрядчика заканчивает подрядные работы «под ключ» подстанции 35/10 кВ. «Бедиме». Данная новая подстанция является важным элементом инфраструктуры города Якутска: обеспечивает электроэнергией насосные станции близлежащих улусов, не имеющих других источников воды.

Специалисты «Электроуралмонтажа» закончили строительство новой подстанции в мае: именно в этот период половодья насосные станции работают на всей своей мощности, создавая запас воды на летний период. В настоящий момент на станции ведутся работы по монтажу оставшегося оборудования и наладочные работы. В сотрудничестве с уральскими подрядчиками заинтересованы не только представители энергосистемы республики Саха. В ближайшее время Якутию посетит делегация, состоящая из представителей подрядного и машиностроительного дивизионов холдинга «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: