Чешская компания «Skoda Auto» планирует открыть в Екатеринбурге очередное представительство

18 июня 2004 (13:37)

Чешская компания «Skoda Auto», входящая в немецкий концерн Volkswagen, рассматривает возможность производства своих машин в России. «Skoda Auto» ищет решение, как в России производить автомобили», – сообщил вчера руководитель подразделения Skoda Auto в структуре ООО «Фольксваген Груп РУС» Стефан Худоба. Однако он подчеркнул, что для решения вопроса о производстве необходимо увеличить продажи автомобилей Skoda в России.

В 2003 г. продажи Skoda составили 6.678 автомобилей против 9.225 в 2002 г. По словам Худобы, в 2004 г. Skoda планирует продать в России около 7.000 автомобилей, а в 2005 г. – 10.000 – 15.000. Руководитель «Skoda Auto» заявил о намерении компании сократить число дилеров в России до конца июня с 45 до 35 – 40. По его словам, это решение вызвано тем, что некоторые дилеры «Skoda» не исполняют корпоративные стандарты. Однако в будущем «Skoda» ставит перед собой задачу иметь в России 45 –50 дилеров, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили УрБК в автосалоне «МС» (Екатеринбург, официальный дилер «Skoda Auto»), производство автомобилей «Skoda» в России даст возможность снижения цен на 15%.

По словам начальника отдела маркетинга автосалона «МС» Сергея Кетова, на сегодня таможенные сборы на автомобили очень существенные, поэтому при поставках автомобилей с территории России дилеры выиграют на таможенных сборах.

Так же в автосалоне «МС» (официальный дилер компании «Skoda Auto») сообщили, что сокращение количества дилеров компании «Skoda Auto» скорее всего, коснется Москвы, так как в других регионах дилеров не много.


Другие материалы по теме: