Автосалон «МС» (Екатеринбург, дилер «Skoda Auto»): Сокращение количества дилеров компании «Skoda Auto» скорее всего, коснется Москвы

18 июня 2004 (12:10)

Как сообщили УрБК в автосалоне «МС» (официальный дилер компании «Skoda Auto»), сокращение количества дилеров компании «Skoda Auto» скорее всего, коснется Москвы, так как в других регионах дилеров не много.

На сегодняшний день в Екатеринбурге работает 3 дилера компании «Skoda Auto», возможно, скоро появится еще один. По словам начальника отдела маркетинга автосалона «МС» Сергея Кетова, импортер ставит дилерам условия продавать не менее 75 автомобилей «Skoda» в год, также должны выполняться условия по наличию сервиса в автосалоне, шоу-рума, спецоборудования, квалифицированных кадров. Если данные условия дилерами не выполняются, то он кандидат на удаление. Импортер каждый год проводит проверки дилеров на соответствие условий, если в ходе проверки выявляются несоответствия, то дилер переходит в субдилеры (закупают автомобили у дилеров).

В 2004 г. автосалон «МС» планирует продать около 200 автомобилей «Skoda». Напомним, что компания «Skoda Auto» заявила о намерении сократить число дилеров в России до конца июня с 45 до 35 – 40.


Другие материалы по теме: