ПГ «Уралинвестэнерго»: Покупка пакета акций ПГ «Уралинвестэнерго» ООО «УГМК-Холдинг» свидетельствует об инвестиционной привлекательности группы

21 июня 2004 (13:27)

Как ранее сообщало УрБК, пакет акций ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго» в размере 2% приобрело ООО «УГМК – Холдинг» (управляющая компания) у председателя Совета директоров ОАО «ПГ «Уралинвестэнерго» Андрея Ахтямова на минувшей неделе (Андрей Ахтямов до последнего времени являлся одним из самых крупных акционеров компании, ранее владея 4,8% акций).

Как сообщили УрБК в ПГ «Уралинвестэнерго», цена сделки не известна. В соответствии с законодательством РФ об акционерных обществах, такой пакет акций дает владельцу право участия в собраниях акционеров, право на получение дивидендов, а также право выдвигать кандидатов в Совет директоров.

Несмотря на размер приобретенного пакета акций, руководство ОАО «ПГ «Уралинвестэнерго» довольно, что среди акционеров компании появился УГМК-Холдинг. «Такой шаг свидетельствует об инвестиционной привлекательности ПГ «Уралинвестэнерго». Компания интересна и другим крупным инвесторам. Возможно, в будущем встанет вопрос о выпуске допэмиссии на свободный рынок», – сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: