Начальник управления международных операций ЗАО «Свердлсоцбанк» Юлия Маевская: Для избежания конфликтных ситуаций с клиентами, мы стараемся в доступной форме информировать их о произошедших изменениях в рамках валютного закона

22 июня 2004 (11:03)

Как ранее сообщалось, в 17 июня вступил в силу закон «О валютном регулировании и валютном контроле». Начальник управления международных операций ЗАО «Свердлсоцбанк» Юлия Маевская считает, что в последнее время в средствах массовой информации, появилось много публикаций по поводу нового закона и у населения сформировалось представление о том, что никакие документы не требуются. «В законе есть указание о том, что это происходит в том случае если не это не предусмотрено другими федеральными законами», – сообщила Ю. Маевская.

По словам Ю.Маевской, на данный момент в Свердлсоцбанке порядок проведения обменных операций с валютой проходит в рамках инструкции ЦБ РФ. В инструкции указанно, что при купле-продаже физическими лицами наличной иностранной валюты идентификация личности необходима.

«Для избежания конфликтных ситуаций с клиентами, мы стараемся в доступной форме информировать их о произошедших изменениях в рамках валютного закона. Так, например, в банке появились информационные стенды», – говорит она.

Ю.Маевская сообщила УрБК о том, что по новому закону, иностранную валюту можно обменять, предъявив водительское удостоверение, военный билет, документы подтверждающие статус беженца.


Другие материалы по теме: