Сегодня на заседании городской Думы вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Екатеринбург» остался нерассмотренным

22 июня 2004 (11:28)

Сегодня в здании городской Думы проходит 59 заседание Екатеринбургской городской Думы.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Екатеринбург».

Как заявил заместитель Председателя Екатеринбургской Городской Думы Анатолий Клименко, изменения в Устав касаются части количественного состава будущего созыва городской Думы, а также системы выборов будущего состава. «Необходимо внести изменения в пункты 11, 13 статьи 13 Устава – из 35 депутатов 27 избираются по мажоритарной системе, остальные – по решению Думы», – отметил А. Клименко.

Кроме того, членом депутатской комиссии по бюджету и экономической политике Юрием Нижечиком был предложен проект по изменению выборной системы, в соответствии с которым предполагается избирать депутатов по партийным спискам. «На мой взгляд, одномандатная система себя уже исчерпала и примеров этому уйма. Необходимость изменить выборную систему связана с изменениями в политической системе на федеральном уровне. К тому же переход на пропорционально-представительскую систему обойдется бюджету в 7 раз дешевле», – заявил Ю. Нижечик.

В результате голосования вопрос так и остался нерассмотренным, решение по нему не принято.


Другие материалы по теме: